修一条公路,计划每天修1.2千米,比实际少修0.2千米,结果提前5天修完,这条路全场多少米千米

懒刺猬1983 1年前 已收到2个回答 举报

ss的职责 幼苗


设全长为x x/1.2-x/(1.2+0.2)=5 => 1.4x-1.2x=5*1.4*1.2 => x=7*1.2/0.2=42


6

罗望 幼苗


设全长为x x/1.2-x/(1.2+0.2)=5 => 1.4x-1.2x=5*1.4*1.2 => x=7*1.2/0.2=42
答:这条路全长42千米。


1