45成46分之45 简单计算

qqiq1 1年前 已收到3个回答 举报

avalorren 幼苗


45×45/46
=(46-1)×45/46
=45-45/46
=45又1/46

1年前 追问

11

qqiq1 举报

你们谁抄对手的

举报 avalorren

45×45/46 =(46-1)×45/46 =45-45/46 =44又1/46 有点马虎了,都是自己做的啊

世界级浪子 花朵


45 × 45/46
= (46-1) × 45/46
= 45 - 45/46
= 44 + 46/46 - 45/46
= 44 又 1/46


2

coebcbo 花朵


45x45/46
=46x45/46-45/46
=45-45/46
=44又1/46


0