怎样解题公司上个月的开支是这个月2又2分之1倍,上个月比这个月多花42000元,公司这个月花了几元?

奶ww123456 1年前 已收到1个回答 举报

浪涛2000 幼苗


上个月=5/2这个月
上个月-这个月=42000
5/2这个月-这个月=42000
这个月=42000/1.5=28000元


2