十五分之八乘十二分之五的等于多少?

十五分之八乘十二分之五的等于多少?
我表弟要.
phejun 1年前 已收到1个回答 举报

ywf66 花朵


十五分之八乘十二分之五就是 (8/15)*(5/12)=0.53*0.42=0.22


10