10度9分24秒除以6=?

sgv1024 1年前 已收到2个回答 举报

寒若水心 花朵


(1)10度9分24秒=6度240分564秒
6度240分564秒/6=1度40分94秒=1度41分34


7

hhjjkkj 幼苗


楼上"10度9分24秒=6度240分564秒; 6度240分564秒/6=1度40分94秒=1度41分34"的回答巧是巧了,但非常人能想起来。或者说不是大众的思维,不是大众的方法。我用大众的方法补充回答一下:10度9分24秒=36000秒+540秒+24秒=36564秒;36564秒/6=6094秒=3600秒+2460秒+34秒=1度+41分+34秒。 只所以把6094秒换成3600秒+24...


2