一张纸的厚度约为0.12毫米,深圳市有900万人,如果每人节约一张纸,叠起来有多少

一张纸的厚度约为0.12毫米,深圳市有900万人,如果每人节约一张纸,叠起来有多少
千米
听雨annaa 1年前 已收到4个回答 举报

ccxacnf 幼苗


0.12毫米=0.0000012千米.9000000乘以0.0000012=108米

1年前 追问

6

听雨annaa 举报

要千米

举报 ccxacnf

108/1000=0.108千米 我 汗

秋水伊杉 幼苗


1.08千米


2

凝眉MM 幼苗


0.12×900×10^4=108×10^4毫米=1.08千米


0

笑傲看天5 幼苗


自己乘一下就知道,呵呵,我也是来做任务的。。


0