若向量a=(x+1,2)和向量b=(1,-1)平行,则│a+b│等于?

斩雨 1年前 已收到1个回答 举报

真是找扁 幼苗


解析
-(x+1)=2
x=-3
所以a( -2 2) b(1 -1)
a+b=( -1 1)
/a+b/=√2
希望对你有帮助
学习进步O(∩_∩)O谢谢

1年前 追问

10

斩雨 举报

嗯嗯