7分之8x等于16,x等于多少

ilv_guo 1年前 已收到3个回答 举报

gouzil 幼苗


x=14 准对


9

windguy 幼苗


求解方程式的计算过程40分之3除以X等于10分之9,5/8X等于5/12,6X等于7/1.3/40/x=9/10 3x/40=9/10 3x=36 x=12 2.5/8x=5/12 8x=12


2

ttxx027 幼苗


14


0