某住宅小区内用围栏为了一块绿地,靠墙的边长40米,高40米,另一个角45度 求面积(是梯形)

天行剑ll 1年前 已收到2个回答 举报

那一朵故乡的云 幼苗


因为是梯形,角度是45度,所以知道靠墙那面边上较短.另一边长等于40+40=80
所以面积=(40+80)*40/2=2400平方米


4

ilkitty 幼苗


(40+80)*40/2=2400平方米,我也同意


2