(18)/(x-11)=(18)/(x) ×1.44

(18)/(x-11)=(18)/(x) ×1.44
(18)/(x-11)=(18)/(x) ×1.44 (×1.44是乘18分之x的)
喵喵叫唤 1年前 已收到3个回答 举报

BT4726 幼苗


(18)/(x-11)=(18)/(x) ×1.44
18/(x-11)=(18×1.44)/(x)
18X=(18×1.4)(x-11)
X=1.4×(x-11)
X=1.4X-1.54
0.4X=1.54
X=3.85

1年前 追问

1

喵喵叫唤 举报

答案说错的 带进去算两边不相等啊

举报 BT4726

(18)/(x-11)=(18)/(x) ×1.44 18/(x-11)=(18×1.44)/(x) 18X=(18×1.44)(x-11) X=1.44×(x-11) X=1.44X-15.84 0.44X=15.84 X=36

渔夫小船 幼苗


18/(x-11)=25.92/x;
7.92x=285.12;
x=36
采纳吧!


2

jeffblue1983 幼苗


X=25.............


1