人教版七年级上册数学课本P103页13/14/15题.急

南区公寓 1年前 已收到2个回答 举报

再不走就自己回去 春芽


13.(1-10%)(1+X)=1
11%
14.10x-40=8x+50+10
x=50
15.x-36/2=x+36/4
x=108


7

daydreak 幼苗


13. (1-10%)(1+X%)
14.(3X+50)除以8=(10X-40)除以5
15.(x-36)除以2=(36+36)除以2


0