25分钟等于多少小时没有

江维宝宝 1年前 已收到9个回答 举报

伊沙夏娃 春芽


25/60=5/12


6

xingfucai 幼苗


25min=25/60h=5/12h
约等于0.42h


2

安丙薇 幼苗


5/12


2

猴爱上了虎 幼苗


5/12


1

xfkr1986 幼苗


5/12小时


1

云中飘来纤纤百合 幼苗


25/60小时


1

阿塔莫诺娃 幼苗


25/60=5/12 (时)


1

jianzhenwe 幼苗


25分钟=25/60=5/12小时
分钟化为小时,小单位化成大单位,除以他们的进率


0

ylzwz 幼苗


分钟化为小时,小单位化成大单位,除以他们的进率
25/60=5/12


0