甲、乙两艘船同时从青岛开往上海.甲船每时行24千米,已船每时行21千米.几小时后两船相距15千米?用方程

nn看 1年前 已收到3个回答 举报

hzt618 幼苗


设X小时后两船相距15千米
24X-21X=15
3X=15
X=5


3

coebcbo 花朵


设a小时
a=15/(24-21)
a=15/3
a=5
答:要5小时


0

木木虫虫 幼苗


设X小时后两船相距15千米
24X-21X=15
3X=15
X=5 (小时)
答:5小时后两船相距15千米。


0