求土地换算成亩数一块长15米,宽70厘米的土地换算成多少亩?

湖北ww的 1年前 已收到2个回答 举报

zjxyyp659 果实


答:
1亩=666.66平方米
1平方米=1/666.66 亩
15米长70厘米宽的地面积:
S=15×0.7=10.5平方米
10.5平方米=10.5/666.66亩=0.01575亩


8

雨季天气 幼苗


S=15×0.7=10.5(平方米)=10.5÷666.667=0.01575(亩)


2