王老师带三(一)班的同学去乘船游湖。已知全班有男生30人,女生28人,他们需要租几条船?每条限乘6人,答算立即采纳

啊铭1 1年前 已收到2个回答 举报

小小婷比 花朵


10条

1年前 追问

10

啊铭1 举报

答算式

举报 小小婷比

30+28)÷6 =58÷6

啊铭1 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

宇文_love 幼苗


(30+28)除以6等于9(条)......4(人) 9+1=10(条)


1