24.5乘以30乘以31简便运算

烟灰狼 1年前 已收到1个回答 举报

金城江 幼苗


24.5×30×31
=24.5×30×(30+1)
=245×3×(30+1)
=735×30+735×1
=22050+735
=22785
不知道是不是很简便的方法了,不懂可以问哦


3