有一桶水,用同样大小的瓶去装,如果灌满8瓶后,桶内还剩6/7,如果灌满7瓶后,桶内还剩56千克,这桶水有?

风行随缘 1年前 已收到3个回答 举报

smile_s 幼苗


每瓶装全部的6/7÷8=3/28
所以这桶水有56÷(1-7×3/28)=224千克


10

puio2121 幼苗


64千克


2

灰色的蔚蓝 幼苗


有一桶水,用同样大小的瓶去装,如果灌满8瓶后,桶内还剩6/7,如果灌满7瓶后,桶内还剩56千克,这桶水有224千克


0