a=1/log4 3+1/log7 3 ,且a∈(k,+k+1) k∈z则k=

a=1/log4 3+1/log7 3 ,且a∈(k,+k+1) k∈z则k=
做不来啊 要考试了 怎么办办
poundgre 1年前 已收到1个回答 举报

lovehua 幼苗


a=1/log4 3+1/log7 3
a=log3(4)+log3(7)=log3(28)
3^3


1