从扬州到广州的火车,如果途中要经过12个站,那么要为这列火车准备多少种不同的车票?

从扬州到广州的火车,如果途中要经过12个站,那么要为这列火车准备多少种不同的车票?
帮我把解题思路写清楚就行了.
st_paul_cheng 1年前 已收到1个回答 举报

幼平 幼苗


经过12个站,总共14个站,13站要卖票的
所以
13+12+11.+1=14*6+7=92种


8