下列函数中,y是x的一次函数的是( )

下列函数中,y是x的一次函数的是( )
A.y=2x²+1 B.y=x的负一次方+1 C.y=-2(x+1) D.y=2(x+1)²
若函数y=(3m-2)x²+(1-2m)x(m为常数)是正比例函数,则( )
A.m= 2/3; B.m=1/2; C.m>2/3; D.m<1/2
下列函数:①y=-8x ②y=x/8 ③y=8x² ④y=8x+1,其中是一次函数的有( )
A.1个 B.2个 C.3个D.4个
若函数y=(m-3)x的m-1次方+x+3是一次函数(x不等于0),则m的值为( )
A.3 B.1 C.2 D.3或1
过点A(0,-2),且与直线y=5x平行的直线是( )
A.y=5x+2 B.y=5x-2 C.y=-5x+2 D.y=-5x-2
将直线y=3x-2平移后,得到直线y=3x+6,则原直线( )
A.沿y轴向上平移了8个单位 B.沿y轴向下平移了8个单位
C.沿x轴向左平移了8个单位 D.沿x轴向右平移了8个单位
若y=(n-2)x的n²-n-1的次方是正比例函数,则n的值是( )
已知函数y=mx的m²-m-1的次方+m²-1,当m=( )时,它是正比例函数,这个正比例函数的关系式为( );当m=( )时,它是一次函数,这个一次函数的关系式为( )
把函数y=2x图像沿着y轴向下平移3个单位,得到的直线的解析式为( )
直线y=-3x-2和y=-3x+2是否平行?
一棵树现在高50厘米,若每月长高2cm,x月后这棵树的高度为ycm,则y和x之间的函数关系式为( )
已知一次函数y=(k-2)x+1-k²/4(1)k为何值时,函数图像过点A(0,3)?(3)k为何值时,函数图像平行于直线y=2x?
prettyboy0 1年前 已收到5个回答 举报

急流 幼苗


1-6ACDBCA 7.0 8.1 9.y=3x 10.y=2x-3 11.是 12.y=2x+50 13.k=4


4

13267837 幼苗


我勒个去 真有耐心打字啊 答案 同上 ···对的哦


2

8802616 幼苗


1C2A3C4C5B6A7 -1
8 -1 Y=-X 2或-1 y=2x+3或y=-x
9 y=2x-3
10 平行
11y=2x=50
12 这题的解析式有误吧


1

yy星子 幼苗


  1. C 2.A 3.C 4.D 5.B 6.A

7. -1

8 . -1...


1

俺是粗人啊 幼苗


ACDBCA 0 1 Y=3X Y=2X-3 是 y=2x+50 k=4


0