已知a=2015,b=2014,求(a的平方十b的平方一2ab)一(6a一6b)十9的值

客舍-青青 1年前 已收到1个回答 举报

fglovey 幼苗


(a-b)^2-6*(a-b)+9=1-6+9=4


6