在5x-2y=y/3中(x和y均不为0),一、y和x成不成比例,成的话又是什么比例?

错八次 1年前 已收到1个回答 举报

syGI1016 幼苗


15x-6y=y
15x=7y
x/y=7/15
x:y=7:15


5