把4分之一,五分之三,2和六分之五化成分母是60而大小不变的分数,然后按从小到大的顺序排列

eastern_deity 1年前 已收到1个回答 举报

灵魂的缺角 幼苗


1/4=15/60
3/5=36/60
2=120/60
5/6=50/60
1/4


6