方程组{k+b=2-k+b=-4求k值

520feelings 1年前 已收到2个回答 举报

张_亚_飞 幼苗


式子1+式子2=
k+b-k+b=-2
2b=-2
b=-1
k+(-1)=2
k-1=2
k=3


9

极品将进酒 幼苗


2k=6
k=3
b=-1


1