一块三角形地,面积是450平方米,底是多少米?(用方程解)

一块三角形地,面积是450平方米,底是多少米?(用方程解)
要整个算式
jacky1120cn 1年前 已收到3个回答 举报

深海鱼油a 幼苗


15X / 2=450 x=60


6

布袋梅子 幼苗


三角形面积公式 底乘高除以2 自己算下不要懒


0

greenorchid 花朵


解:设底是x米
x×15÷2=450
x×15=900
x=900÷15
x=60


0