牧场里有牛35头,比羊的数量少六分之一,养羊多少只?

fjaxy3344 1年前 已收到2个回答 举报

新皮蛋超人 幼苗


35÷(1-1/6)
=35÷5/6
=42只


7

熊掌林 幼苗


(x-35)/x=1/6
6(x-35)=x
x=42


0