5 6 8 8如何算出24

1234567778 1年前 已收到3个回答 举报

candle228 幼苗


我在做任务,还差一个最佳,(5+6-8)x8=24


9

路儿路 幼苗


(5+6-8)*8=24


1

xyb810727 幼苗


8x(5+6-8)=24


1