203/360化简可以化简吗?可以的话,请告诉我是多少.

jofyb000 1年前 已收到6个回答 举报

maowenzhao 幼苗


好像没有办法化简
因为203是质数,只能倍1和它本身整除.
所以这就是最简形式了.


7

michille-hua 幼苗


好像不能吧,203=7*29.跟360没有公因子


2

掌风无敌 幼苗


不能!!!!!!!!!!!!!!!


2

dafeng5000 幼苗


203=7*19
而7和19都不是360的因数,所以不能化简
203/360已经是最简得了


2

余伊 幼苗


不可以


0

刘冠 幼苗


不能,203=7*29
360中明显不含 7和29


0