-4ab+2b的平方-2与什么的和是3ab-b的平方

poisons71 1年前 已收到2个回答 举报

nzdlob 幼苗


3ab-b²-(-4ab+2b²-2)
=3ab-b²+4ab-2b²+2
=7ab-3b²+2


1

且行且幸福 幼苗


/b-3的零次方|=0
(a-3)²+l1/b-1l0
a-3=0 a=3


0