小胖比小兰多4.8元,如果小胖给小兰1.5元,这是小胖比小兰多多少元?

小胖比小兰多4.8元,如果小胖给小兰1.5元,这是小胖比小兰多多少元?

回答请说明理由……
guantouyu 1年前 已收到1个回答 举报

yangjinxin520 幼苗


由X-Y=4.8可知
(X-1.5)-(Y+1.5)=4.8-3=1.8
帮助别人真高兴!闪人!


2