x^2-2(1+√2)x+4√2=0

菊花牛奶赠韩寒 1年前 已收到3个回答 举报

zhuziz5151 春芽


x^2-2(1+√2)x+4√2=0
(x-2√2)(x-2)=0
(x-2√2)=0 或(x-2)=0
所以x=2√2或x=2


9

cyhhcg 幼苗


X=2或2√2


2

暗夜葵 幼苗


解题如下
x^2-2(1+」2)x+2*2」2=0
(x-2)*(x-2」2)=0


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com