一个三角形三条边长度的比为10:11:15,其中最长的边是3cm,这个三角形最短的边长是()cm.

水^水 1年前 已收到6个回答 举报

brand2008 幼苗


一个三角形三条边长度的比为10:11:15,其中最长的边是3cm,这个三角形最短的边长是(2)cm


4

HooliganS 幼苗


2cm


2

马元元 精英


是3÷15×10=2cm


1

真水无香QQ 幼苗


2


1

xiaobearggfurrylo 果实


3x10÷15=2cm
个三角形最短的边长是(2)cm。


0

黄兔子 幼苗


这个三角形最短的边长=3/15×10=2cm


0