一个边长是9米的正方形花坛,要在花坛的四周修一条2米宽的小路.小路的面积是多少

zshy520 1年前 已收到1个回答 举报

aaa214933 幼苗


9+2=11
11×11=121
9×9=81
121-81=40


9