18 4 22 S E 7 21 3 英语智力题,一条一条看.”填什么?

18 4 22 S E 7 21 3 英语智力题,一条一条看.”填什么?
18 4 22
7 21 3
英语智力题.18,S,7这样竖着一条看.填什么.
要有原因
ωǒ本軱獨 1年前 已收到6个回答 举报

zangzu 幼苗


w


10

hgsdhh 幼苗


在字母表中,S排19,E排5
第一列的规律是:18+1=19 19-12=7
第二列的规律是:4+1=5 5+16=21
第三列的规律是:22+1=23 23-20=3
W是第23个字母。


1

polphin 幼苗


U


1

xatga 幼苗


W
S 前边有几个字母(18)后边有几个(7)
E前边有几个字母(4)后边有几个(3)
楼主知道W
怎么来的了吧
嘻嘻嘻嘻嘻嘻


1

井治滨弘 幼苗


w吧
s=19
e=5
18 4 22
19 5 23
7 21 3
第一行都与第二行差一吧,
第二行与第三行差的分别是12, 16, 20
是等差数列,d=4
所以是填23
23带别的字母是w


1

司马狂风 幼苗


瞎说的……LZ莫怪
答案是W没错,可我想了半天才猜出来原因
在字母表中,S排19,E排5
第一列的规律是:18+1=19 19-12=7
第二列的规律是:4+1=5 5+16=21
第三列的规律是:22+1=23 23-20=3
W是第23个字母。
(不保证完全正确!)


0