小军体重14千克,正好是小明的8分之7,小明比小红重15分之1.小红体重是多少?

kongshankanyun 1年前 已收到1个回答 举报

zhugezhan 花朵


小明=14÷7/8=16千克
小红=16÷(1+1/15)=15千克


8