99999*2222-3333*66666= 如何简化计算?

正科级的副科长 1年前 已收到3个回答 举报

玎105 幼苗


99999×2222-3333×66666
=11111*9*2*1111-1111*3*11111*6
=11111*1111(9*2-3*6)
=0


5

niewy 幼苗


=11111*9*1111*2-1111*3*11111*6
=11111*1111*18-1111*11111*18=0


2

chjie0121 幼苗


99999×2222-3333×66666
=11111*9*2*1111-1111*3*11111*6
=11111*1111(9*2-3*6)
=0


2