(急)初二平方根数学题根号 (1-根号2)^6 + |根号2-根号3|这题等于多少,要过程!重发一下根号 (1-根号2)

(急)初二平方根数学题
根号 (1-根号2)^6 + |根号2-根号3|
这题等于多少,要过程!
重发一下
根号 (1-根号2)^2 + |根号2-根号3|
其中 根号 (1-根号2)^2 部分单独算得1
编号拾柒 1年前 已收到4个回答 举报

流泪的K线 幼苗


根号 (1-根号2)^6 + |根号2-根号3|
=(根号2-1)^3 +根号3-根号2
=2根号2-3×2 +3根号2-1+根号3-根号2
=4根号2-7+根号3


8

316253568 幼苗


算式都没有看懂哈


1

je57ig 幼苗


根号 (1-根号2)^6=(1-根号2)^3=7-5×根号2
|根号2-根号3|=-(根号2-根号3)=根号3-根号2
所以
根号 (1-根号2)^6 + |根号2-根号3|
=7+根号3-6*根号2


1

bayygygdsk 幼苗


(1-根号2)^2 + |根号2-根号3|=3-2根号2+根号3-根号3=3+根号3-3根号2


1