在一次足球比赛中,红队3:2胜黄队,黄队1:2负蓝队,蓝队3:2胜红队,求各队的净胜球数.

在一次足球比赛中,红队3:2胜黄队,黄队1:2负蓝队,蓝队3:2胜红队,求各队的净胜球数.
哈 有谁可以写下过程么我弄一下悬赏分、哈
文昌版摄友会 1年前 已收到5个回答 举报

xiangmufazhanbu 幼苗


你是初一的吧
我也是
我们也刚做到这题
红队:3-2-2=-1
蓝队:2-3+1=0
黄队:-1+2=1


1

lambkin_cat 幼苗


红:0球 篮:2球 黄:-2球


2

夕阳色的桔子 幼苗


红1谎1蓝0


1

zj212212 幼苗


红一,黄一,蓝二


1

哈利油 幼苗


红0蓝2黄-2


1