小明的一块手表坏了,每小时要慢3分钟.他早上5:00将手表调整到北京时间(标准时间).

小明的一块手表坏了,每小时要慢3分钟.他早上5:00将手表调整到北京时间(标准时间).
当手表走到了晚上12:00,北京时间是几时几分?
中场时间 1年前 已收到2个回答 举报

zj7675816 幼苗


晚上12点也就是24点,24-5=19,表一共走了19个小时,每小时慢3分钟,19*3=57分钟,所以北京时间应为第二天0点57分.算的够仔细吧,采纳我的回答吧~


10

mlk9woj 幼苗


24-5=19
19x3=57
24:57


0