0.75乘4乘0.25乘4 9.6+9.9+99 15.58/8.2-0.72 4.535/0.8/14 2.8乘3.6

0.75乘4乘0.25乘4 9.6+9.9+99 15.58/8.2-0.72 4.535/0.8/14 2.8乘3.6+1.4乘2.8 6.3乘10.1
要简便,脱式计算.
pszsky 1年前 已收到1个回答 举报

amay200510 种子


0.75×4×0.25×4
=4×1
=1
9.6+9.9+99
=9.6+0.4-0.4+0.1-0.1+9.9+1-1+99
=10+10+100-1.5
=120-1.5
=118.5
15.58÷8.2-0.72
=1.9-0.72
=1.18
4.535÷0.8÷14
=4.535÷11.2
≈0.405
2.8×3.6+1.4×2.8
=2.8×(3.6+1.4)
=2.8×5
=14
6.3×10.1
=6.3×10+6.3×0.1
=63+0.63
=63.63


2