1、三分之一 + 3X=八又三分之一

小辣椒LOVE 1年前 已收到5个回答 举报

西西上尉小小 幼苗


1/3+3x=25/3
解1/3+3x=25/3
1/3+3x-1/3=25/3-1/3
3x=24/3
3x/3=24/3
x=24/3/3
x=24/3*1/3
x=8/3


6

steady999 幼苗


Sorry!


2

东北CE0 幼苗


x=8


2

bayqing 幼苗


1/3+3x=8+1/3
3x=8+1/3-1/3
3x=8
x=8/3


2

zhaixin 幼苗


1/3+3X=8+1/3
1/3+3X-1/3=8+1/3-1/3
3X=8
X=3/8(0.375)


1