(7548-7548÷37×16)÷21简便算法求过程

(7548-7548÷37×16)÷21简便算法求过程
正确答案是204
ysounet 1年前 已收到1个回答 举报

253944383 幼苗


(7548-7548÷37×16)÷21
=7548×(1-16÷37)÷21
=7548×(1-16/37)÷21
=7548×21/37÷21
=7548÷37
=204


5