不对称公差的算法 比如轮廓度+0.5/-0.9怎么算?

miaolan 1年前 已收到1个回答 举报

大肚子男生 春芽


+0.5-(-0.9)=1.4;1.4÷2=0.7;0.7-0.5=0.2;将原来的基本尺寸,减0.2,成为“新的”基本尺寸,轮廓度“变为”±0.7.改变后的轮廓度与改变前是等效的.


8