5a-2b=0 ab成什么比例?

麻里红 1年前 已收到4个回答 举报

yhl251 春芽


5a-2b=0
5a=2b
a/b=2/5
成正比


1

zhuailian 幼苗


5a-2b=0
5a=2b
a/b=2/5


2

写写日记吧 幼苗


5a-2b=0
5a=2b
a:b=2:5


1

回忆的边沿 幼苗


5a-2b=0
5a=2b
当a,b≠0时
a:b=2/5
a,b成正比例
当a=b=0时
a,b不成比例


1