最大的两位数与最大的一位数的积是(  )

最大的两位数与最大的一位数的积是(  )
A. 900
B. 891
C. 108
年本法 1年前 已收到4个回答 举报

zewysnow 幼苗


解题思路:最大的两位数是99,最大的一位数是9,它们相乘即可.

最大的两位数是99,最大的一位数是9;
99×9=891.
故选:B.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 关键是求出最大的一位数和最大的两位数,然后再把它们相乘即可.


7

life400 花朵


99-9=90


1

lavenderjy 幼苗


99-9=90


0

zyfkk 幼苗


99-9=90
差是90.


0