为了快速计算形如(x+a)(x+b)的代数式的结果,我们对下面几个式子进行探究.

为了快速计算形如(x+a)(x+b)的代数式的结果,我们对下面几个式子进行探究.
20
为了快速计算形如(x+a)(x+b)的代数式的结果,我们对下面几个式子进行探究.1(x+2)(x+3) = /答案是我写的/ x平方+5x+6 2 (x+2)(x-3)= x平方-x-63 (x-2)(x+3)=X平方+x-6 (1)分析上面四个算式的结果你会得出一个结论,利用这个结论写出(x加a)(x加b)的结果?根据以上规律直接写出结果(x减2)(x加4) (x加2)(x减4)(x加2)(x加4) (x减2)(x减4)
lzy0551 1年前 已收到1个回答 举报

冰雪中的玫瑰 幼苗


(x+a)(x+b)=x²+(a+b)x+ab
(x-2)(x+4)=x²+2x-8
(x+2)(x-4)=x²-2x-8
(x+2)(x+4)=x²+6x+8
(x-2)(x-4)=x²-6x+8

1年前 追问

1

lzy0551 举报

麻烦问一下 计算3a的3次方b的2次方除a的方加b乘(a的方b减3ab减5a的二次方b) (2a减5b)(3a的二次方减2ab加b的2次化简求值(x加1)乘(2x减1)减(x减3)的方,其中x等于负2?谢谢了,急用太谢谢了

举报 冰雪中的玫瑰

采纳我,重新问