一根钢管把它锯成2段需要五分之四分钟.如果锯成11段需要多少分钟

chendali 1年前 已收到5个回答 举报

ningmeng4797 幼苗


需要锯10次,10*4/5=8分钟


5

wci128 幼苗


8分钟


0

理想的种 幼苗


锯成2段需要据一次,锯成11段需要锯10次:所以10*4/5=8分钟


0

fechry 幼苗


锯一次4/5分钟,锯成11段需要锯10次,所以10×4/5=8分钟


0

春雨淅淅 幼苗


7.2分钟


0