根据下面的等式,按从大到小的 顺序排列a,b,c,d这四个数.(a,b,c,d均不为0)

根据下面的等式,按从大到小的 顺序排列a,b,c,d这四个数.(a,b,c,d均不为0)
5 3 4 3
a × ― = b× ― = c ×― = d ×― 问:()>()>()>()
6 2 5 8
根据下面的等式,按从大到小的 顺序排列a,b,c,d这四个数。(a,b,c,d均不为0)
5 3 4 3
a × ― = b× ― = c ×― = d ×―
6 2 5 8
唯有ff者永远卖ff 1年前 已收到2个回答 举报

若水-箫 幼苗


填空题最简单了
设a* (5/6)=b* (3/2)=c*(4/5)=d*(3/8)=p
p不可能=0,
则a=(6/5)p
b=(2/3)p
c=(5/4)p
d=(8/3)p
所以
当p>0
d>c>a>b
当pa>c>d


5

简单吸引 幼苗


A乘六分之五=B乘二分之三=C乘五分之四=D乘八分之三
(D)>(C)>(A)>(B)


1