选择下面的数字卡片,5,3,1,2,6,2,4,0,8,4能摆出几种不同的除法算式?数字卡片可以重复使用

super9732 1年前 已收到1个回答 举报

千里不留情 幼苗


一位数除以一位数,有9*10=90种;两位数除以一位数9*10*10=900种;一位数除以两位数9*9*10=810种……太多了,可能这么复杂的题目吗


2