四个球,分别标有数字:1 2 3 4,从中任意取两球,问这两个球上的较大的数字是3的机会有多大?

wawahuazi84 1年前 已收到1个回答 举报

有时我游游时忘忧 幼苗


12,13,14,23,24,34六种选法,3大的有13,23二种.P=2/6=1/3


5